Консультации / Сексология

После депрессии пропала эрекция

Здравствуйте! Мне 14 лет. У меня год назад началась проблема с эрекцией, помню, еще год 2 назад просыпался и у меня была утренняя эрекция, в течении дня были несколько спонтанных эрекций, сейчас с этим немного по сложнее. Полтора года назад (а если точнее в начале ноябре 2016 года) у меня началась депрессия, она длилась около полугода (примерно до марта 2017 года). Спустя месяца 2-4 пробывания в депрессии я начал очень много мастурбировать, и пить мятный чай (пил я его не больше 2 недель). После начались появляться проблемы с эрекцией, я перестал пить мятный чай, думая что дела в нем. Я перестал мастурбировать (часто у меня были срывы), но это лишь немного помогло (в среднем я мастурбировал 1 раз в 10 дней, максимально воздерживался 48 дней), член по утрам все так же не встает, но иногда набухает, спонтанных эрекций все так же нет, но опять же, часов с 8 до 11 утра член немного встает несколько раз. Многие врачи мне говорили что проблема в голове, и что это все последствия депрессии, это меня немного успокоило. Прошу помогите, как с этим бороться, как вернуть хорошую эрекцию? Какие способы есть? Заранее спасибо за помощь.
Если я правильно понимаю, Вы пока не ведете половую жизнь? И беспокоит только отсутствие утренней эрекции? Депрессия и стресс повышают уровень серотонина, который и снижает активность тестостерона, и оксида азота, обеспечивающего кровенаполнение полового члена. Депрессию стоит лечить спортом и рациональным питанием, но если депрессия со эмоциональными срывами, стоит проконсультироваться у невролога и психотерапевта по поводу применения прегебалина или флуоксетина или иных современных мягких антидепрессантов, НО в минимальных дозах. Попробуйте мастурбировать вечером при просмотре порно, но с частотой 2 раза в неделю, практикуйте мастурбацию в душе. В питании уменьшите сладкое, фаст-фудные продукты и мучные изделия, сделать акцент на фрукты, овощи, морепродукты и иные афродизиаки. Занимайтесь спортом. Можно порекомендовать курс поливитамином для повышения эрекции - менс-формула -потенциал по 1 капс/сутки. Если снижение эрекции будет сохраняться, надо сделать УЗИ полового члена и сдать крови на гормоны: тестостерон (общ. и свободный), ГСПГ и пролактин).