Консультации / Гинекология

За 2 дня до месячных несколько капелек крови

У меня регулярный цикл. 28-30 дней. Месячные идут по 3-4 дня. В этот раз после туалета обнаружила кровь на туал.бумаге подумала что начались пораньше. Но всё больше крови вообще не было а я должна была начать прием регулона по совету врача. Для контрацепции она сказала надо начать пить в первый день месячных но так как дальше вообще не было крови я не стала принимать. На завтрашний день опять несколько капелек крови но уже после секса. И опять тишина снова не стала пить. И на утро начались обычные месячные я выпила регулон. Месячные длились три дня. Правильно ли я поступила? И стоит ли теперь предохраняться 7 дней? В инструкции написано что если прием был на первый день то предохраняться не стоит уже а если во второй и пятый день цикла то 7 дней предохраняться. Из-за этих капелек крови я уже и в смятении. Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
Здравствуйте! Вы сделали правильно , но лучше предохраняться.