Ребенка часто передергивает

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте. Дочери 8.5 месяцев. Развитие по норме. Обратились к неврологу из-за тремора подбородка во время капризов,плача и плохого ночного сна (часто просыпается и плачет во сне). Невролог назначил глицин по 1 таблетки 3 раза в день в течении недели. Пропиши неделю и ребенка стало сильно и часто передёргивать. Возможно ли передергивания начались из за приема глицина ?? Опасны ли такие передергивания ??? Есть видео передергивания куда можно его скинуть ? Спасибо

Отвечает Ноговицын Василий Юрьевич
детский невролог, эпилептолог
Связи с глицином нет. Видео выкладывайте на любой видеохостинг, здесь разместите ссылку

анонимно
Спасибо за ответ. вот ссылка видео https://youtu.be/CCcw5kX2gjA

Ноговицын Василий Юрьевич
Вероятно, доброкачественный неэпилептический миоклонус младенчества (синдром Феджермана), можно отличить эти движения от судорог с помощью ЭЭГ-видеомониторинга.