Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, уже месяц на щечках красные пятна, сначала были маленькие, теперь и щеки и лоб и брови и веки, все красное, сухое и шелучится... И на шее много красных точек и на носу.. Мы сдали кровь на аллергены, молоко коровье и казеин, и то и другое в значениях 0,01 и 0,00 отрицательно. Потом мы сдали анализ на дисбактериоз, его приложу к фото. По анализу нам выписали бактериофаг стафилоккоковый 10 дней и линекс потом 14 дней. И всё. Еще фенистил 3к. 2 раза в день, но пятна как были красными так и остаются...пили его неделю. Пьем второй день бактериофаг, и у ребёнка эти пятна прям растут в буквальном смысле... Мы на ив, смесь обычная Нутрилон. Ели до этого фрисопеп, но от нее ему было плохо, похудел и пятна росли тоже, а не убирались... Меня интересует что значит лактозонегативные е.coli, по анализам они явно превышены. Значит ли это то, что идет лактозная недостаточность? Может мне надо на другую смесь его перевести? Прошу помогите мне, на ребенка уже больно смотреть...
К вопросу приложено фото
Этот анализ не имеет никакого отношения к диагностике и лечению дерматита. Сколько по времени был Фрисопеп?
Спасибо за ответ! Фрисопеп был 2 недели, и две недели ребенок плохо спал, ел, похудел и вылезли новые пятна...
Вообще 2-х недель мало для оценки эффекта безмолочной диеты. При условии отсутствия других провоцирующих факторов!