Консультации / Онкология

Рак легких

Добрый день! Просьба помочь понять можно ли что-то сделать, в прикреплённых файлах кт свежие и 4 года назад. Отец первый раз перенёс рак желудка 4 стадии, операция в 1999 + 6 курсов химии. В 2014 обнаружили рак лёгких 1 стадии, прооперировали, сейчас состояние сильно ухудшилось, обратился к терапевту, назначили анализы и сказали госпитализироваться после праздников. Сказали жидкость откачивать, а что ещё можно сделать? Читала про гамма излучение и нейтронное излучение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно жидкость нужно удалить и отправить на цитологическое исследование. Скорее всего описанные изменения на КТ - это метастазы рака легкого. Нужно молекулярно-генетическое исследование. После чего принимать решение какое лечение показано - системная химиотерапия, таргетная или иммунотерапия.
Консультация врача онколога на тему «Рак легких» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.