Консультации / Болезни сосудов

Сильные боли в ногах

Здравствуйте. у меня 2 недели назад начались резкие боли в ногах. Вечером сильно заболела нога. Затем боль затихла на какое то время, а сейчас опять распирающие боли в голени обеих ног, да так , что если постою на ногах часа 3 начинает так крутить, хоть на стенку лезь, если лечь боль утихает,но не на долго,также такая боль и ночью - крутит и распирает голени ног ,что спать не возможно. Подскажите к какому врачу обратится, и что такое с ногами?? жен 26 лет
Здравствуйте, по описанию Ваших жалоб, вероятнее всего, это неврологические боли. Нарушения осанки, деформации позвоночника, сидячий образ жизни может привести к сдавлению определенных нервных окончаний нервов, которые идут к ногам. Вам нужно обследовать поясничный отдел позвоночника, сделать МРТ и обратиться к неврологу, который занимается заболеваниями позвоночника (вертебролог) и возможно к мануальному терапевту. Если отека на ногах нет, а также заметных расширенных вен, то подозревать заболевание вен оснований нет. Здоровья Вам!