Консультации / Гинекология

Помогите разобраться пропуск приёма таблеток Джес плюс

Добрый день! Пропустила 9-ю таблетку Джес+, на следующий день выпила обе - 9-ю и 10-ю с опозданием на 12 часов, на 28 таблетке начались месячные. Следует ли вместо 28 таблетки начать пить активные таблетки из новой пачки, снизится ли контрацептивный эффект?
Здравствуйте! Продолжайте приём препарата по схеме и контрацептивный эффект не снизится.