Консультации / Урология

Клебсиелла и беременность

Доброе время суток! В 19 недель сдала бак.посев мочи и общий анализ мочи. На что врач сказала что результаты плохие. В бак.посеве выявилась клебсиелла пневмоник. (5 млн.вроде так написанно) и сразу чувствительность на антибиотик Амоксиклав. Прописали,пропила Амоксиклав по 1 таб.2 раза в день(дозировка 625 мг.) Сдала мочу,опять пришла плохая(как будто и не лечилась) удельный вес-1008; белок-0,119%;лейк.-8-12; эритр.-0-1; бактерия; эпит.клетки- 8-го... Сейчас 22 недели беременности,ничего не беспокоит(тянет поясницу после долгой хотьбы) Подскажите чем это опасно для ребенка? Я очень переживаю.К врачу только через 2 недели записали... сказали пить канефрон и все. Подскажите как ещё лечить? И нужно ли будет сново пить антибиотик?
Это не очень плохие анализы Поэтому пока хватит канефрона для ребенка Это не опасно.
Алексей Александрович,спасибо за ответ. Вчера ещё раз пересдала общий анализ мочи(приложила результат) там опять бактерии в значительном колличестве. Остольное вроде в норме всё?!Повторный бак.посев ещё не готов. Скажите ,а эта клибсиелла не заразна для малыша во втором триместре,не проникнет через плаценту? И она сама выйдет,без антибиотика?
К вопросу приложено фото
Все вопросы по поводу влияния на ребёнка решает акушер. Анализ мочи надо сдавать правильно то есть обязательно подмываться и ни в коем случае после этого не вытираться полотенцем сдавать надо вторую порцию сначала пописать в унитаз и только потом в баночку