Консультации / Отоларингология

Осложнения после операции

Здравствуйте,доктор!Помогите,пожалуйста,не знаю,что делать...4 дня назад сделала эндоскопическую гайморотомию с двух сторон и турбинопластику.На третий день выписали из стационара,т.к.отделение закрывается полностью на праздники.Там кололи цефтриаксон(сделали всего 6 уколов).При выписке антибиотики не назначили,только капли полидекса и солевые промывки.Уже вчера вечером поднялась температура,а сегодня еще и жутко болит голова,вся правая пазуха носа и отдает в ухо.Приняла нурофен,не помог особо.Мой лор по месту жительства будет только через 4 дня(после праздников)!!!Что делать,это маленький город,других нет.Я чувствую,что идет какое-то воспаление,сильно болит,ковь из носа и в стационаре не прекращалась совсем.Какие антибиотики мне применить,я боюсь осложнений?!В стационаре мне сказали,что операция бала сложная...
Вы правы, лучше обезопасить себя и начать антибактериальную терапию. Можете применять Аугментин или Зиннат.