Консультации / Кардиология

Постоянная тахикардия

Здравствуйте, Мне 27 лет, беспокоит постоянная тахикардия, она была у меня с подросткового возраста но я ее не замечала. В 22 года появились перебои в сердце, был назначен конкор 2.5. я пропила его и на некоторое время забыла о симптомах. Через некоторое время у меня случилось обострение, из медикаментов был опять назначен конкор и препараты магния. На холтере экг 800 экстасистол, снижение ав проводимости. В течение последних 3 лет принимала конкор 5 мг, но он перестал мне помогать. На его фоне пульс в районе 80-90 сидя, а стоя 95-110, по утрам лежа в кровати 90, как только встану 120. Причин найти не могут, все списывают на всд, но прием глицина, препаратов магния не дает никаких результатов. У меня на этом фоне уже развилась тревога, постоянно меряю пульс, страх за свою жизнь. Сейчас врач рекомендует добавить бравадин 5 мг 2 раза в день а также консультацию психиатра. Психиатр прописал атаракс, элицея, Феназепам. Я прочитала что прием этих препаратов может вызвать тахикардию которая итак меня беспокоит. Подскажите, стоит ли принимать бравадин и препараты выписанные психиатром? Как мне беременнеть с таким пульсом?
Тахикардия - не болезнь, а ВСД не диагноз. Урежение пульса - доблесть небольшая, осталось выяснить, зачем это делать. Идея с консультацией психиатром мне очень нравится, назначения хорошие, только феназепам нельзя принимать длительно. Надеюсь, уровень ТТГ, гемоглобина и ферритина известны.
Спасибо, т4 ттг норма, ат к тпо -100, гемоглобин 123. Ферритин не сдавала. Эндокринолог ничего не выписал. По поводу урежения пульса: я плохо чувствую себя при пульсе выше 100 (а он и 130-140 бывает. На холтере макс.пульс 174), поэтому данный момент меня и беспокоит. Подскажите, нужно ли пить антидепрессанты и не усугубит ли их прием мою тахикардию? И как мне нормализовать мое состояние? Я так понимаю что вы считаете нецелесообразным прием блокаторов, но как мне тогда обходиться без них?
Еще раз, повышение пульса - не болезнь, а симптом, по-видимому, симптом невротического расстройства. Вот его и надо лечить.