Консультации / Офтальмология

Песок в глазах по ночам

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, от чего возможно, что по ночам щиплет глаза? Ощущение песка, в обоих глазах дискомфорт уже неделю, тяжело и неприятно смотреть, закрываю глаза - дискомфорт не уходит. Линзы не ношу, косметику не меняла, зрение не падает (страдаю близорукостью, днём ношу очки уже давно - все, как обычно). Ничего нового со мной не происходило, а вот глаза будто болят, ощущение, будто они сохнут, словно очень долго не моргала! И именно ночью, даже когда выключаю свет.
Добрый день, Татьяна! Вероятно, речь идет о синдроме "сухого» глаза. В таких случаях, мы рекомендуем применение увлажняющих капель.