Консультации / Хирургия

Проглотила острый осколок зуба

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - вчера грызла попкорн и минут через 10 поняла, что сломала зуб - откололся кусочек размером 3х4 мм где-то с острыми краями - соответственно я его проглотила. Не было никаких неприятных ощущений, пока не проснулась в 3 часа ночи (спустя 15 часов после проглатывания) от того что режущие не сильные боли в желудке ровно по центру сверху (у меня бывает он болит редко по ночам, так как рефлюксо-эзофагит и что-то ещё такое). Мог ли такой маленький осколок порезать желудок? (просто мне кажется, что он слишком маленький и реакция была бы всё-таки сразу, в течение пары часов)...Можно успокоиться и списать на проблемы ЖКТ или стоит сделать ФГДС? Большое спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Вряд ли такой маленький осколо мог перфорировать желудок. Делать Сейчас гастроскопию нет смысла. Будьте здоровы!