Консультации / Хирургия

Проглотила острый осколок зуба

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - вчера грызла попкорн и минут через 10 поняла, что сломала зуб - откололся кусочек размером 3х4 мм где-то с острыми краями - соответственно я его проглотила. Не было никаких неприятных ощущений, пока не проснулась в 3 часа ночи (спустя 15 часов после проглатывания) от того что режущие не сильные боли в желудке ровно по центру сверху (у меня бывает он болит редко по ночам, так как рефлюксо-эзофагит и что-то ещё такое). Мог ли такой маленький осколок порезать желудок? (просто мне кажется, что он слишком маленький и реакция была бы всё-таки сразу, в течение пары часов)...Можно успокоиться и списать на проблемы ЖКТ или стоит сделать ФГДС? Большое спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Вряд ли такой маленький осколо мог перфорировать желудок. Делать Сейчас гастроскопию нет смысла. Будьте здоровы!
Консультация врача хирурга на тему «Проглотила острый осколок зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 мая 2018
О консультанте
Специализация