Консультации / Психология и психиатрия

Психическое здоровье!

Психическое здоровье! Подскажите, человек из за сильного стресса начал нести бред, повторять одну и туже фразу напротяжении 6 часов не вставая с постели и не реагируя на окружающих! После этого случае взгляд стал странным и привычка повторять одно и тоже, вспоминая прошлое постоянно, хотя это к настоящему никакого прямого отношения не имеет! Что это может быть, может какое то психическое заболевание? (женщина 65 лет, такое произошло впервые, хотя было чуть похожее...в разговоре человек не слышит и не может уловить суть проблемы и говорит что ему хочется например обсуждаем успеваемость в школе внучке а она начинаетзаострять внимание не на внучке а например на дочери. что вот ты делала так, это нормально?!! это ненормально и так далее ну и тд а в этот раз она лежала и вообще не понимала на мой взгляд где находиться и что меня очень испугало повторяла одно и тоже выражение около 6 часов и и з этого состояния не вывадилась )
Здравствуйте! Такое состояние может быть проявлением реакции на тяжелый стресс, но может быть и симптомами други заболеваний. Необходимо показаться врачу.