Консультации / Стоматология

Зуд мягкого нёба

Добрый день! Напишите, пожалуйста, своё мнение, потому что уже два месяца ни один врач, к которым я обращалась, не могут помочь. Беспокоят зуд мягкого нёба. Переодически. Ночью не беспокоит. На левой миндалине возникают маленькие пробки, красная глотка. Спустя какое-то время появилось уплотнение тоже с левой стороны между мягким и твёрдым нёбом. Оно не болит, на ночь исчезает, в течении дня появляется. При осмотре не видно. Только при прощупывании языком. Спустя ещё время увеличился тоже левый подчелюстной и шейный лимфоузел. Анализ крови в норме,(чуть лимфоциты повышены). Иммуноглобулин в норме. Горло не болит, только чешется небо, температуры нет. Признаков кандидоза тоже нет. Вообщем Лор проблемы не видит. Поставили диагноз ОРВИ, выписали: ингавирин и лизобакт. Все пропила, ничего не помогает. Меня измучил это зуд. Пожалуйста, напишите, Ваше мнение, что это может быть. Просто в ознакомительных целях.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото у Вас признаки хронического тонзилита. Анализ на кандидоз делали?
Не делала.
Здравствуйте, нужно сделать
А Как сдавать анализ на кандидоз? Из вены или ротовая полость?
Здравствуйте, мазок на флору полости рта
Спасибо, за ваше внимание.