Консультации / Отоларингология

Отит среднего уха

Здравствуйте, ребенку з года, после гнойного отита есть перфорация в барабанной перепонке, лечение было назначено такое ( 7 дней супракс, 10 дней отофа), сейчас выделений из уха нет, но врач прописала капли в ухо диоксидин 0,5 по три капли 3 раза в день- 7 дней, можно ли капать диоксидин при перфорации?
Здравствуйте. Можно, но если перфорации нет, либо если перфорация уже сухая, то применение препаратов необязательно.