Воспаление вкусовых сосочков

анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте. У меня уже как полгода воспалены вкусовые сосочки на языке Они не причиняют какой-либо дискомфорт, но меня беспокоит, что состояние может только ухудшится от бездействия, а в больницу я пока пойти не могу. Скажите пожалуйста, что это может быть и какими препаратами лечить? У меня еще осенью было обострение гастрита и аллергия на таблетки которые я принимал или на фрукты, я пока что не выяснил на что была у меня аллергия. Может быть это повлияло на воспаление вкусовых сосочков? Мне еще ставили осенью брекеты, но они врят ли могли вызвать воспаление. Я не знаю, может я себе накручиваю. Просто почти за 8 месяцев они должны были пройти, как я думаю. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, какая у Вас основная жалоба?

анонимно
Воспаление сосочков на языке. Хотел узнать, нужно ли идти к врачу чтобы мне назначили лечение, или у меня все в пределах нормы? Они не зудят, не болят, просто как осенью появились, так и до сих пор не проходят.

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, почему Вы решили что они воспаленны? Вам необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу