Консультации / Гинекология

Контактные кровотечения боль в левом яичнике

Добрый день, начну издалека, чтобы была понятна общая картина. В 2012 году во время беременности мазок на онкоцитологию показал 16 и 18 типы ВПЧ и тяжелую дисплазию (CIN 3), роды были естевственными, но сильно повреждена шейка. В 2013 году конизация по поводу дисплазии - прошла успешно, все зажило хорошо - регулярный ПАП тест (2 раза в год) хороший. С 2013 по 2015 принимала противозочаточные. В 2015 был перерыв на 6 месяцев вследствие чего отсутствие минструации в течении 5 месяцев - анализ на гормоны показал высокий пролактин. Возврат к противозочаточным исправил ситуацию. До сих пор их принимаю в качестве контрацепции и для регулеровки цикла. Также каждый год сдаю мазок на онкоцитологию - последний раз в ноябре 2017. Проблема в том что последние два месяца начались сильные контактные кровотечения (ежедневная прокладка промокает полностью) - кровь свежая, розово алая. А за последнюю неделю опухла половая губа, появились язвочки и распухли три лимфозла в паху (все справа) Также переодическая (ругулярная) боль в левом яичнике особенно при натуживании и физ нагрузках. Винерические заболевания крайне маловероятны так как партнер (муж) один и тот же последние 10 лет, в спрот зал не хожу, общественным бассэйном не пользуюсь, соблюдаю ЗОЖ, бег или велосипед 3 - 4 раза в неделю. Также в первый раз в жизни выдерживала великий пост (возможно повлияло на имунную систему?) Как думаете стоит ли обращаться к гинекологу? Повторюсь последний раз была в ноябре 2017 - полный осмотр - узи, осмотр молочных желез, мазок и анализ крови все в норме (наблюдаюсь у одного кинеколога с 2011 года) Могут ли эти симптомы быть частью нормального физиологического процесса? Чувствую себя совершенно нормально, сплю 6 -7 часов, 8 - 10 часовой рабочий день. Заранее благодарня за помощь.
Здравствуйте. Такие обильные контактные кровотечение, с тяжёлой дисплазией в анамнезе требуют срочной очной консультации гинеколога с проведением осмотра и дополнительного обследования: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем и онкогенные типы ВПЧ с определением вирусной нагрузки, анализ мазка на цитологию и проведение расширенной кольпоскопии. К физиологичным такие симптомы никак не относятся. Будьте здоровы.
Добрый день, большое спасибо за внимание к моей проблеме. Мазки в течении последних 5 лет не выявляют ВПЧ совсем, я так понимаю если он не определянтся то и вирусную нагрузку выявить не получиться? Я записалась к своему врачу, подскажите на каких анализах и исследованиях настаивать?
Здравствуйте. Необходимо сдать все перечисленные мной анализы. CIN 3 без наличия ВПЧ не бывает. Все заболевания шейки матки ассоциированы с вирусом папилломы человека.
По поводу CIN 3 была проведена конизация в 2013 году - благодоря чему ВПЧ в мазке не выявляется. Спасибо за ваше время.