Консультации / Гинекология

Расшифруйте результаты анализа

Здравствуйте , что вы можете сказать по результатам моих анализов , все ли плохо , и что посоветуете ? По колькоскопии заключение : l-sil ацето белый эпителий , целиндрическиц эпителий -эктопия . По онкоцитологии написано в заключении , лейкоциты , клетки плоского эпителия , частично , с признаками дискариоза, вирус . Сдавала ещё квант 21 обнаружены вирусы , 39, 68 и 53. На флору мазок в полномпорядке .. заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если обнаружены онкогенные типы ВПЧ, то необходимо определить вирусную нагрузку, чтобы наблюдать в динамике. Признаки дискариоза в цитологическом заключении означают наличие вируса папилломы человека. Необходимо проведение противовирусного лечения: возможно аллокин альфа или виферон, с последующим цитологическим исследованием. При инфицировании большинство женщин (около 80%) излечиваются от ВПЧ, однако у небольшой части инфицированных женщин ВПЧ может приводить к развитию предракового процесса и рака шейки матки. Важно отметить, что от момента заражения ВПЧ до развития предрака и рака шейки матки в среднем проходит 10-20 лет. Будьте здоровы.
Подскажите пожалуйста , сдала анализ крови на тестостерон , пришёл такой результат , что вы посоветуете ?
К вопросу приложено фото
Вас что-то беспокоит? С какой целью вы сдавали анализы на гормоны? Только однокраное изолированное бессимномное повышение тестостерона не лечится. Необходимо проведение расширенного обследования у гинеколога-эндокринолога.