Консультации / Хирургия

Осложнения после удаления бедренной грыжи

10 назад была операция по удалению бедренной грыжи,в ходе которой у меня оказалась еще и паховая грыжа.на третьи сутки образовалась гематома,которая с каждым днем все опускались ниже и ниже по бедра. Стало плотное пространство вокруг шва,покраснело и очень сильно опухло (даже больше ,чем сама грыжа была),болит в паху и низ живота. Сделали прокол,вышла кровянистая жидкость. Через два дня поставили дренаж. Вроде что-то вытекает,но каждое утро отек возвращается. К вечеру стала кружится голова. Температуры нет. Скажите пожалуйста это норма или всё же осложнение? Мой врач сказал,что ничего страшного. Если ничего страшного,то сколько времени такое состояние считается нормой? Имеет ли смысл пить антибиотики? Заранее спасибо)
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ после опорожнения гематомы.
Спасибо. Узи никто рекомендовал. Жидкость до сих пор вытекает. Хожу только на перевязки.
Нужно контрольное УЗИ. Это поможет разъяснить картину и принять обоснованное решение о дальнейшей тактике.