Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребёнка

Добрый день! У нас девочка, 6 месяцев! С рождения пользовались подгузниками DADA, привозили нам их с Польши, 2 недели назад получилось так что они у нас закончились, и мы временно попробовали подгузники sleepy, от них пошло раздражение, мы купили pampers, вся сыпь на промежностях прошла, осталось только на спинке где резинка, потом нам опять привезли подгузники DADA, прошло время думали все пройдёт окончательно, так как на подгузники DADA никаких реакций не было... но на спинке все равно осталась сыпь, 3-й день мажем мазью бепантен и промываем кипяченой водичкой и ничего не помогает, на фото видно как все страшно, скажите что нам делать и от подгузников ли это?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не огорчайтесь, пожалуйста, не так уж ужасно. Скорее всего да, возможно перегрелась в них. Бепантен 2-3 раза в день может восстановить ситуацию. Когда не спит, пусть будет без подгузников. Можно еще немного подсушить кремом под подгузник (Судокрем или другой с цинком), только тонким слоем, смывать особо не старайтесь. С уважением, Климова Ю.А.