Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет неделю

Здравствуйте,в субботу у ребенка поднялась температура 39.в воскресенье ночью скорая сбила литической.т больше не поднималась.вр вторник поехали к педиатру.назначила стандартное лечение, ингаляции с беродуалом т.к у нас был сухой раздражающий кашель.в среду ночью пришлось делать ингаляцию с Пульмикорт.в четверг педиатр назначила антибиотик аугментин.сегодня третий день будем пить.ребенок проснулся утром и чихает.может это вообще вирус?и антибиотики не нужны были.или допивать курс??думаю что с кашлем легче нам стало от ингаляций
Здравствуйте! Если лечение с помощью антибиотика уже начато, тогда, конечно, курс лучше всего закончить. В противном случае может измениться чувствительность к антибиотику и сформироваться резистентность. Из того, что Вы описываете, эта история больше похожа на течение ОРВИ, а лечение ОРВИ - симптоматическое и противовирусное. Для уточнения диагноза обычно просят сдать анализ крови с формулой.