Консультации / Проктология

Слабость сфинктера 1 степени

Здравствуйте! Мне 32 года. С осени 2017 года меня стали беспокоить тянущие чуть болезненные ощущения в шейке матки. У меня там были наботовы кисты воспалены. Я пролечила воспаление и болезненность прошла. Потом мне сделали деструкцию этих кист. Болезненность небольшая в шейке появлялась редко в основном при переутомлении. В январе снова появилась, но плавно перешла болезненность на кишечник ближе к анусу. И то там были неприятные болезненные ощушения, то в промежности, реже во влагалище. Я вставляла свечи индометацин и все прошло. Проверилась по женски. Сказали нет таких проблем, которые могут давать такие симптомы и сказали что шейка болеть не может.Через 3 недели вернулись неприятные ощущения, но уже не в шейке, а то в промежности то возле ануса с левой стороны. Проделала свечи ихтиол и прошло все на 1.5 недели. Потом начались в основном уже щекотания или зуд. Стала делать свечи олестезин, не помогли. Позже в начале апреля я заметила слабость сфинктера. Были ощущения из за щекотания и зуда что я автоматически пытаюсь разомкнуть анус и я себя осмотрела, прощупала и поняла что анус смыкается неполностью. Я обратилась ко врачу и мне назначили ррс. Врач делала ррс и в заключении написала, что слизистая кишки спокойна, в анальном канале микротрещины, сфинктерит. С этим заключением я пошла к проктологу. Поставили еще диагноз слабость анального сфинктера 1степени, сказал, что сфинктер целый. И как он пояснил, что это не от микротрещин и сфинктерита. Лечение никакое не назначил. Только ваночки с ромашкой и упражнения кегеля.А все мои неприятные симптомы от слабости сфинктера, так как он считает, что может подтекать немного слизь из за слабости и раздражать анус. От сфинктерита ничего не назначил. А микротрещины сказал, что ерунда. Я сходила к хирургу. Она мне назначила ауробиновую мазь и свечи с красавкой. Из анализов я сдавала на энторобиоз и скрытый диабет. Все в норме. Других обследований мне не назначали. Врач сказал, что нужна консультация невролога, чтобы исключить грыжу позвоночника, так как это может влиять. У невролога я была, она не видит симптомов грыжи и считает что это не может быть изолированным только влиянием на анус, иначе бы была нарушенна чувствительность. Еще проктолог сказал, что как вариант может быть врожденное и проявиться только сейчас. Запорами не страдаю, анальным сексом не занимаюсь(врач это спрашивал, что это тоже может влиять) было несколько раз, но давно. Крови не бывает, других явных выделений из ануса не замечала. Пыталась делать упражнения Кегеля, но от этого появляется болезненность сфинктера. Недержания газов или кала пока нет. Когда хочется в туалет, то наоборот сфинктер нормально сжимается. Травм не было, операций на кишечнике не было. Был только разрез промежности на родах, но это было 10 лет назад. Еще, когда начались всякие симптомы я пыталась осмотреть свой анус в зеркало, и отчетливо с внутренней стороны ануса, на глубине примерно 1см со стороны влагалища увидела бугорок(сосочек) небольшой светлого цвета. На ррс его не увидели, врачи не нащупали. Его видно при натуживании. Что это может быть? Сейчас делаю ваночки с ромашкой, мажу мазью ауробин и свечи с красавкой. Несколько дней почти ничего не беспокоит, но слабость сфинктера не проходит. Скажите нужно делать еще какие то обследования? Какие наиболее частые причины слабости сфинктера и можно ли вылечить это? Совсем не хочется, чтобы дело дошло до недержания. Недавно был сильный стресс и дело дошло до депрессии. Могло ли это как то повлиять? Невролог ставит диагноз астено-депрессивное состояние, всд.
К вопросу приложено фото
Для уточнения ситуации с тонусом сфинктера необходимо проведение анальной манометрии. Дальнейшая тактика после получения результатов.