Консультации / Педиатрия

Покраснение и быстро распространяющаяся сыпь на ногах у ребенка

Бодрое утро. Ребенку 9 месяцев. Пок коленкой на одной ноге появились покраснения как потничка. Мазали бепантеном. То проходило то снова появлялось. При купании краснеют эти места. Потом резко стала появояться сыпь очагами выше колена. Бепантен не помогал. Сходиои к дерматологу, прописали атопик крем успокаивающий и масло для купания липобейз беби, отменить желток перепелиного яйца. Вроде сиало лучше но будквально 3 дня назад перешло все тоже самое на другую ногу и сразу же покрыло сыпью. Прописаные крема не помогают. Уже на водяное бане прокипятили подсолнечное масло и мажем но результата 0. Прием у дерматолога только 8 мая..боюсь что все распространится до этого времени. Помогите пожалуйста. Ребенок беспокойно спит.
К вопросу приложено фото
это не АД
Борис Леонидович, благодарю за быстрый ответ. Сегодня уже все ноги в сыпи..пиэричем сыпь очагами соединяется и получаются пятна..начала переходить на тело? Сорбенты пьем и антигистаминное, не помогают, а только больше все становится. Это аллергия или возможно идет из желудка всё?
Скорее аллергия, но точно по фото не ответить. Чего сидим, кого ждем? Почему сегодня не показали ни кому очно?
Сходили к платному дерматологу. 21 была прививка инфанрикс. Потом 2 дня давала супрастин и позде начались высыпания...врач сказала что на нее скорее всего. Пьем зиртек, мажем места Элиделом и Бепантеном. Пьем Полисорб, но от него нет толка
Чушь. На вакцинацию аллергическая реакция в таком виде не бывает
Спасибо за ответы. Мы еа 2й пентаксим ответили сильным аллкргическим покраснением в месте укола и шишкой. Тогда были у хирурна и также пили антигистаминнве (супрастин) и примочки на место укола делали. Реакция прошла за ночь и оставалась только шишка. А тут сильнке реакция и глобальнее. Предстоит 29го мая пнквмококовая прививка дак уже боимся. Еще у нас появились сопли и пришлось калгелем мазать десны (пока нет зубов). Возможна ли реакция такая если ставить прививку на зубки. И можно ли ставить превинар? Мы бы хотели подождать 2 месяца, иммунитет поднять.
При любом нездоровье вакцинации откладываются