Консультации / Стоматология

Перфорация

После удаления зуба 16й верхний образовалась перфорация ( проходил воздух в диком количестве из носа в рот и наоборот) и остался корень зуба в носовой пазухе. хирург удаливший зуб в тот же момент выписал направление в челюсно лицевую хирургию. В семь вечера уже делали операцию. После удаления корня зашили перфорацию но через двадня воздух пошел снова. Мне налажили еще несколько швов. А на следующий день еще. Результат прокололи 7 дней антибиотика. 3 раза шили. Воздух опять свистит что делать? Пора ли паниковать может сменить врача?
Пластика свища только кажется несложной. Посмотрите мои посты об этом на loronline.ru
Консультация врача стоматолога на тему «Перфорация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.