Консультации / Педиатрия

Слизь в стуле ребёнка 1 год

Добрый вечер! Подскажите, что может быть причиной постоянной слизи в стуле и как от неё избавиться? Последние дни появились непереваренный кусочки овощей. Ребёнок на гв. Несколько месяцев назад из-за кровяных выделений в стуле поставили диагноз «аллергический колит» и основная причина - коровий белок. Я убрала его из своего и дочкиного рациона, пропили курс бак сет беби и были улучшения на месяц. Прикорм кушала неважно, в основном покупные растворимые каши. Затем опять слизь, посетили гастроэнтеролога, она сказала убрать эти каши и все баночное, держать ей и мне строгую гипоаллергенную диету. Замечу, что наш низкий гемоглобин (100) она связывает с воспалением кишечника, и мальтофер, который мы пили только усиливает его. Сейчас мы не пьём. Ещё вопрос - можно ли принимать мальтофер при таком стуле со слизью? Итог - ребёнок ест 2 ложки каши в день, от всего отказывается. И грудь обильно. Хоть я и на диете , стул идёт со слизью. Может ли это быть лактазной недостаточностью? Спасибо за внимание и ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кровь в стуле у маленького ребенка, действительно, является признаком пищевой аллергии и течения колита. Основной принцип лечения в таком случае будет подбор питания и исключение наиболее вероятного аллергена - белков коровьего молока. Если в течение месяца все равно остаются жалобы и все равно сохраняются гастро-интестинальные признаки аллергии - слизь, кровь в стуле, срыгивания, боли в животе и т.д., необходимо решать вопрос о специальном , лечебном питании - аминокислоты или гидролизаты. Для того, чтобы назначить какое-то лечение железодефицитной анемии, сначала необходимо видеть весь анализ, полностью. Обратитесь к грамотному врачу.