Консультации / Стоматология

Кровоточение десен

При чистке зубов при помощи зубной щетки и зубной пасты в последние четыре месяца кровоточат десна. посоветуйте, что делать!
У Вас есть признаки воспаления, возможно произошло ухудшение гигены на фоне неправильно подобранных средств гигены.
Подскажите, пожалуйста, какие средства гигиены полости рта способствуют устранению кровотечения десен.
Для устранения коровоточивости десен используют пародонтологические пасты и ополаскиватели. Но Вы должны помнить, что это тоже лекарства( все лечебные пасты содержат активные вещества) и их должен назначать врач . Иначе вместо пользы Вы получите обратный результат.