Консультации / Травматология и ортопедия

Утолщение медиапаттелярной складки

Здравствуйте доктор. Такая проблема, в 2006 году, я перенес Пигментно-Виллезный синовит, но нас не было возможности провести операцию, но к счастью острая стадия болезни постепенно прошла, и вот уже 5 лет без рецидивов. Но колено беспокоит, при нажатии легкая боль, а после нагрузки в зависимости от силы и продолжительности, может доходить даже до хромоты, но за ночь обычно становиться легче. Недавно, по собственной инициативе решил сделать УЗИ (я приложил результат к сообщению). Подскажите пожалуйста, что в моем случае поможет устранить болевой синдром, и в чем именно причина боли? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день Олег! Вам необходимо выполнить артроскопическую санацию сустава, с последующим курсом консервативной терапии. Более подробно читайте здесь: www.geromed.ru
Спасибо большое доктор.
Застарелая травма пальца Здравствуйте еще раз Доктор. Примерно 1,5 года назад, у меня была травма среднего пальца правой руки, был отек, отек постепенно сошел, но до сих пор, я не могу до конца согнуть им, а если сгибать через силу, особенно если воздействие внешнее, в среднем суставе пальца, возникает острая боль, еще, после таких воздействий, при движении сустав начинает тихо пощелкивать некоторое время, потом перестает. Делал недавно рентген, результат: «Костной патологии не обнаружено.» Также, буквально на днях делал делал УЗИ этого сустава (описание и сам снимок я приложил к сообщению). Недавно общался с травматологом-ортопедом на эту тему, он поставил диагноз артроз, сказал чтоб я смирился, и что мне никакое лечение не нужно, хотя палец беспокоит ощутимо, даже без преодоления порога контрактуры, а просто если подвигать им при выполнении работ руками, возникает ноющая, тупая боль. Доктор, подскажите пожалуйста, что поможет мне, хотя бы облегчить боль?
К вопросу приложено фото