Консультации / Педиатрия

Обострение атопического дерматита при смене смеси

Здравствуйте.У нас ребенку 6 мес.Он аллергик.Раньше было гв .сейчас нет молока.За месяц сменили 4 смеси.Сначала была Нэнни №1-подошла.Потом с 6 мес нам педиатр сказала сменить на 2 -пытались-не пошла.живот болел.Педиатр сказала давайте Нан га,потому что гидролиз он не ест.Сначала были периодические красные пятна ,потом бесснонные ночи с чесанием глаз,потом кожа щек иногда краснеть.стул жидкий зелено черный.Убрала и стала давать смесь Нэнни 0-12 классик без пробиотиков.Краснеют щеки,незнаю может на калгель,у нас зубы режутся.Может ли быть такое что смесь на козьем белке №1 не вызывает аллергию .а номер 2 или классическая вызывает.Ведь состав один,Я думала коза и есть коза и состав один только без пробиотиков...??Может ли быть аллергия в принципе на одну и ту же смесь?Какую смесь тогда можно кушать ,ребенку тяжело часто ее менять.Из за этого мы не даем прикорм ,а нам почти 7 мес.И прививки не делаем.Как подобрать смесь в подобном случае?Когда начинать прикорм?И может ли это все быть на фоне прорезываания зубов и частой смеси молочной смеси?Ребенок целый день хнычет..Уже 2 недели Спасибо.
вполне может такое быть
Консультация врача педиатра на тему «Обострение атопического дерматита при смене смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос