Консультации / Неврология

Консультация

Добрый день, у меня вот такая проблема: я родился на 36 недели беременности, через 30 минут после рождения состояние резко ухудшилось быстро нарастали симптомы дыхательной недостаточности в течение 3х суток находился в крайнем тяжёлом состоянии, было переливание крови и т.д., был занесен стафилококк, на 11 сутки кормился через зонт, наблюдался по 3-й группе здоровья. Диагноз: незрелый новорожденный, синдром дыхательного расстройства тяжелой степени тяжести, остаточный ателектаз правого легкого, перинатальная энцефалопатия, группы инвалидности почему-то нет.. Примерно с 7лет (на сколько я сам помню) меня стали беспокоить странные приступы, а именно – я просыпался ночью от удушья, ощущение комка в горле, учащения сердцебиения, сильная головная боль, судороги, колики в животе, тошнота, рвота и т.д. При таких приступах родители вызывали скорою (приходится вызывать и по сей день, так как мне до сих пор мне не известно из- за чего такие приступы и как с ними бороться, принимаю уже очень много лет разные обезболивающие, но они только снимают головную боль, да и то не всегда, в последнее время приходится очень часто применять обезболивающие в больших дозах), делался укол папаверин + димедрол + анальгин и т.д. но это помогала очень редко, увозили в детскую больницу, но чаще всего на взрослое отделение хирургии и откапывали капельницами (глюкоза и что-то ещё) + кололи снотворное в общем усыпляли. В 1997 году был поставлен диагноз: ВСД по кардинальному типу, затем поставили диагноз: Сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. В общем все детство я так и мучился с такими приступами. Затем такие приступы стали происходить днем, чаше всего к вечеру, все начиналось с головной боли. В 2002г родители возили меня в областной психоневрологический диспансер для прохождения обследования: ЭЭГ, ЭХО, РЭТ (обследования ничего не выявило) психолог назначил Phenazepami 0,0005 по 1-2 таблетки в день – 1месяц. С 2002 лечения не получал да и не знал что у меня такие проблемы. О этих диагнозах я узнал только в 2018 году из детской амбулаторной карты. Когда мне было лет 13-14 у меня появилось новая проблема, проснувшись утром у меня была голова как в тумане я не мог собраться мыслями и притупились чувства (прикосновения чувствую очень слабо, как будто заторможено) не знаю как это объяснить как будто я не полностью проснулся но это ужасное состояние прошло само по себе где то за неделю. В 24 года опять появилось это не понятное состояние после того как я очень сильно простыл но оно уже длилось около месяца около месяца + появилась боль в шее и в затылке. В 25 лет это состояние вернулось но уже с жуткой панической атакой проснулся утром и сердце колотилось очень сильно пришлось вызвать скорую. В 2016 году снова ездил повторно на МРТ (показало тоже самое что и в 2015 году), сделал узи сосудов шеи и ренген шеи (него не выявлено) и уже к областному неврологу который поставил диагноз за 2 минуты и назначил лечение если его можно так назвать. На данный момент у меня такие симптомы: Приступы как в детстве, Длительная головная боль (пульсирующая боль в виске или в висках), боль в глазах, боль в затылке, ухудшение зрения, шум, звон в ушах, тошнота, рвота, судороги, нарушение координации движения, боль в шее, притупление (потеря) чувствительности (конечности, части лица), расстройство мочеиспускания, рассеяность, дрожание конечностей. 26.04.2018 съездил в обосную поликлиник, предварительно сделав мрт в частной клинике так как квот мне не предоставляют и мне написали новый диагноз. Сказали, чтоб я меньше придумывал ходя я предоставил все документы которые у меня есть, но их особо как и всегда не смотрели, а с такими проблемами я не то что работать не могу да и жить очень проблемно благо помогают родные. По поводу выявленных проблем на МРТ невролог сказал, что нужно мне консультироваться с нейрохирург, а вот где его взять не пояснили. Подскажите как мне действовать, а то меня окончательно запутали врачи, а лечения назначаемое не помогают да и диагнозы все новые и новые. Могу ли я с такой проблемой обратится за помощью в федеральные клиники? За ранее благодарю вас за ответ!
К вопросу приложено фото
#врачиубийцы По набору признаков (отсутствие признаков серьёзных патологических изменений головного мозга, набор жалоб и подход к их подаче), у вас, вероятно, невротическое расстройство. Найти общий язык с врачами довольно сложно: вам кажется, что вы серьёзно больны, им - нет. И они, с*ка, правы! Попытки делать что-то в пику врачам будут иметь тот же результат, что протесты в во время срочной службы в армии или пребывания местах заключения. Коллектив солидарных людей сложно сломать. Найдите врача, которому вы будете доверять (психиатр, психотерапевт или невролог), решайте с ним все вопросы. Ваши надежды на помощь в федеральной клинике беспочвенны.