Консультации / Кардиология
Эхокардиография
Плохо себя чувствую: постоянные головокружения, при физической нагрузке чувствую себя слабо, в голове сумбур, в последнее время начал терять зрение и постоянные панические атаки с каким то дискомфортом в груди, очень быстрая утомляемость - сразу же теряю зрение, сумбурно в голове, путаница, невнимательность - будто не спал сутки (год назад случился странный приступ на работе, онемели ноги, горло, стал сумбурно понимать, упало зрение... врачи сказали остеохондроз. Сделал мрт головного мозга, вроде все в порядке, предположительный диагноз кинкинг позвоночной вены, но врач говорит что не может такого быть, чтобы были головокружения и те симптомы, что я описал выше от этого, посоветовал обратиться к кардиологу) Я сделал узи сердца, там показало гипертрофию левого желудочка(больше 5 лет кстати говоря отдал тяжелому - профессиональному спорту) Посмотрите мои результаты и скажите, критично ли это все.

К вопросу приложено фото
покажите полный протокол
"Заключение: Тахикардия. Гипертрофия стенок левого желудочка. Листолическая функция левого и правого желудочка в норме. Сегментарный нарушений локальной сократимости левого и правого желудочка не выявлено. Структура и функция других клапанов сердца не нарушена. Межкамерные перегородки интарктны. СДПЖ в норме. Перикард не изменен."
ответил в другом Вашем вопросе