Консультации / Наркология

Дисульфирам

Доброй ночи,Олег Иванович.18 апреля мне сделали укол внутривенно дисульфирамом.(технология "торпедо" с провокацией)Врач сказал,что это кодировка на 3 месяца.Ещё сказал что если будет плохое самочувствие,депрессивное состояние идеальное, то можно приехать к ним в клинику и они выведут его бесплатно.Мы с мужем планируем зачать ребёнка, а при кодировании этого делать нельзя.подскажите могут ли его реально вывести и можно ли после этого зачать нормального ребёнка или надо ждать какое то время?
Здравствуйте! Нет никакой необходимости для того, чтобы выводить препарат из организма, поскольку он никак не влияет на беременность или ее вынашивание. Не влияет препарат негативно, и на здоровье будущего ребенка. Беременнейте на здоровье!
Как это нет противопоказаний?Везде пишут что нельзя в период беременности и лактации?Я читала ваши ответы людям и вы сами ответили девушке,что нужно теперь использовать контрацептивы.Дисульфирам же негативно воздействует на развитие плода?
Откуда вы это взяли? Приведите мне активные ссылки на те мои ответы, где я это писал. Не дисульфирам вредит беременности плоду, а алкоголь!
Консультация врача нарколога на тему «Дисульфирам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.