Консультации / Стоматология

All-on-4 металлопластика или металлокерамика

Здравствуйте, меня интересует мнение независимого эксперта по таким вопросам. Неделю назад сделали операцию по технологии алл-он-4, тк свои зубы практически отсутствовали(одни корни). Поставили на след день протезы по 12 зубов на каждую челюсть, металлопластику. Меня волнует вопрос приживаемости таких имплантов(если имеет значение, то это cortex) так же интересно, когда, и стоит ли менять протезы на металлокерамику? И сколько такие стоят?
Здравствуйте! Обычно, согласно статистики, вероятность приживления имплантов составляет 98%, независимо от их производителя. Менять установленные Вам протезы на металлокерамические можно, как правило, не раньше, чем через 4-6 месяцев. Пользоваться имеющимися протезами можно и на постоянной основе. Металлокерамические, как правило, более долговечны. Срок службы установленных Вам протезов будет зависеть от того, как аккуратно Вы ими будете пользоваться, при условии, что они качественно изготовлены. По моему опыту, они могут служить от 2 до 8 лет. Далее требуется обновление пластиковых частей протеза.