Консультации / Гастроэнтерология

Исследование желудка

Здравствуйте! Меня беспокоят боли в правом подреберье. Врач назначил ФГС, а я не могу сделать эту процедуру по психологическим причинам (страх панической атаки). Можно ли каким-либо другим методом обследовать желудок и 12-перстную кишку?
Приветствую! Я вижу два варианта. 1. Пройти стандартную гастроскопию под седацией с пропафолом (с наркозом). Стоимость наркоза от 3 до 7 тыс в разных клиниках. 2. Сделать капсульную эндоскопию. Проглотить капсулу, которая все происходящее в желудке и ДПК будет снимать и передавать на записывающее устройство, потом эта капсулу естественным образом выйдет через анальное отверстие. Это процедура дорогая около 500 долларов США. 3. И третий способ, который очень мало даст информации (но даст!)- рентген желудка и ДПК с барием. Дешево и сердито.