Консультации / Гинекология

Месячные и новаринг

Месячные с новаринг начались ровно в 21 день. Когда я еще не вытащила кольцо ( сначала начало мазать, потом чуть крови). Обычно они всегда начинались через 1 день после извлечения кольца. Что не так сейчас? По числам все правильно. Новаринг использую около 9 мес, из-за выявления на узи эндометриоза. Хотела пропустить эти месячные и вставить новое кольцо в силу некоторых обстоятельств. Обычно так не делаю. Почему месячные пришли , когда еще кольцо во мне? (Хоть и последний день, все же). Раньше такого не было.
Здравствуйте! Вероятно вы получили сильный стресс в этом цикле.обследуйте щитовидную железу.