Консультации / Неврология

Боль в бедре

Здравствуйте! Несколько лет назад впервые испытала сильнейшую боль в левой ягодице и левом коленном суставе. Обследовали колено ничего не обнаружили, со временем боль прошла. периодически боль возвращалась в левом бедре и отдавала в ногу, к врачам не обращалась. Сейчас прижало так, что пришлось обратиться к неврологу, сегодня сделала МРТ, но к врачу уже записи нет на ближайший месяц! Куда дальше двигаться не знаю! Посоветуйте пожалуйста! Нужен покой или занятия в тренажёрном зале (кардио нагрузки и силовые тренировки) нужно продолжить? Ф.И.О: Рынзина М.Н. Дата рождения: 17.03.1971 Пол: жен Область исследования: пояснично-крестцовый отдел позвоночника Номер исследования: 5838 На серии MP томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях лордоз сохранен. Тело L4 позвонка смещено вперед на 2,9 мм. Высота межпозвонковых дисков исследуемой области сохранена, сигналы от них по Т2 ВИ снижены. Определяются дорсальные протрузии дисков L4/L5 размером 3,0 мм (сагиттальный размер спинно-мозгового канала на этом уровне 16 мм) , L5/S1 размером 2,9 мм (сагиттальный размер спинно-мозгового канала на этом уровне 13,4 мм), распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с умеренной компрессией дурального мешка. В спинно-мозговом канале на уровне диска L4/L5 слева с распространением в левое межпозвонковое отверстие определяется жидкостное образование с плотной капсулой размером 11х6х10 мм. Интимно прилежит к левому нервному корешку и левому дугоотростчатому суставу, оттесняет медиально структуры спинного мозга. Справа на этом же уровне определяется подобное образование размером 6х4х5 мм. Задняя продольная связка, а также желтые связки уплотнены. Отмечается деформация дугоотростчатых суставов с явлениями периартикулярного фиброза, что в сумме с выше описанным приводит к дополнительному сужению межпозвонковых отверстий и компрессии нервных корешков. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Определяются передние краевые остеофиты тел позвонков. В замыкательных пластинках мелкие грыжи Шморля. МР сигнал от костного мозга неоднородный за счет участков жировой дегенерации. Патологических изменений в мягких тканях не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Кисты в спинно-мозговом канале на уровне диска L4/L5 справа (параартикулярные?, периневральные?). Протрузии дисков L4/L5, L5/S1. Спондилез. Спондилоартроз. Смешанный относительный стеноз спинно-мозгового канала на уровне диска L5/S1. Антелистез L4 позвонка 1 степени. Рекомендована консультация невролога
Добрый день! Вам нужен покой и применение болеутоляющих препаратов, поскольку требуется вмешательства не столько врача невролога, сколько врача Мануальной терапии. У Вас смещение позвонка L4, четвёртый поясничный на 2.9 мм вперёд. Остерегайтесь переохлаждений, поскольку имеются кисты (полости, заполненные жидкостью). Компрессия нервных корешков и дурального мешка требуют консультации врача нейрохирурга. С уважением доктор Тараканов О.П., врач невролог.
Спасибо большое! Посмотрите пожалуйста мои назначения, правильно ил нет, а то после амблипульса у меня еще сильней болит!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Назначения правильные, физиотерапию я бы пока отменил. С уважением доктор Тараканов О.П.