Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

дравствуйте недавно я переболел гнойным танзелитом около двух недель антибиотики пил (таблетки) не помогали, в конце стали колоть антибиотики и тогда уже вылечился но спустя 5 дней у меня стало першить горло, и дня через 3 я посмотрел в горло и на задней части горла увидил желтую слизь когда кушаю или пью воду, она уходит, но снова появляется особенно утром делал промывание через но яблочным уксусом нос не помогло так же горло полоскал. Уже прошло 4 дня и сейчас уже при глотании больно. Я посмотрел еще раз в горло и как будто у меня там небольшая шишка но я не уверен. Что это может быть и как лечиться? Спасибо за ответ.
Это лимфоидные скопления в слизистой оболочке глотки. Они могут несколько увеличиваться при воспалении. Судя по всему, у Вас сейчас вирусный фарингит. Особого лечения не требуется. Просто соблюдайте щадящую диету и пейте тёплый чай.