Консультации / Педиатрия

К какому врачу обратиться

Добрый день. Сыну 4 года, в марте появилось сухое пятно на руке чуть ниже большого пальца, утром почти не видно, а к вечеру и при контакте с водой становится розовое и щеки розовые, дерматолог назначила на 10 дней Зодак 10к, Полисорб 3р в д и мазь Локоид на ночь, параллельно появилось во сне как-бы похрапывает, но не часто и дышит носом. Аденоиды 1 ст, искривление носовой перегородки, соплей нет. После лечения покраснения не было, но пятно совсем не проходило и нос не слышно было. Сдали на антитела к лямблиям - 0,13, при до 0,9 -отриц, и иммуноглобулин Е - 9,4 (от 0 - 52 норма). Сейчас опять пятно иногда розовое бывает. Может ли это как-то связано и к какому врачу обратиться? Могут ли это быть какие-нибудь глисты, паразиты? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, пятно на кисти и заложенность носа скорее всего имеют аллергический характер, поэтому нужна консультация аллерголога. Аллергические высыпания могут быть вызваны погрешностью в питании, но так же и глистной инвазией, поэтому обследование на глистов провести желательно.