Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! С мужем планируем ребенка. Мне 23 года. С 12 лет нерегулярные КД, сейчас цикл более менее стабильный от 30 до 40 дней, больших задержек нет. В течение двух месяцев не получается зачатие, понимаю, что срок совсем маленький, но в связи с гормональными сбоями в прошлом и нерегулярным циклом хочется наверняка знать, что нет никаких проблем. Обратилась с данным вопросом в поликлинику по ОМС, сказали, что обращаться к ним, если на протяжении года не происходит зачатие. В прошлом месяце отслеживала овуляцию по тестам, результата не было, поэтому на 25 ДЦ пошла на фолликулометрию и врач увидела желтое тело размером 18 мм., эндометрий 10 мм, сказала, что овуляция была примерно 3 дня назад, незащищенные акты как раз попадали на это время. В прошлом месяце делала узи органов малого таза, осмотр на кресле + мазки, все в норме, никаких отклонений нет. Может Вы мне сможете подсказать, какие анализы и в какие дни необходимо сдать в этом цикле, и в какие дни цикла делать фолликулометрию?
Добрый день! Вам необходимо сдать гормоны крови: ФСГ, ЛГ, АМГ, Эстрадиол, Прогестерон, Пролактин, Тестостерон ( они сдаются строго со 2 по 5 дни менструального цикла), кроме того проверить проходимость маточных труб методом ГСГ и супругу сдать спермограмму и МАР-тест. С результатами на прием к репродуктологу для определения дальнейшей тактики. Желаю удачи)
Спасибо большое за ответ. А можете написать норму результатов по гормонам, в каких значениях должны быть показатели?
У каждой лаборатории свои нормы, они будут обязательно указаны у вас в бланке результата. Будут вопросы- обращайтесь.