Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна на щеках ребенка

Добрый день! У ребенка (5ти лет) практически с рождения проблемы с кожей щек и подбородка. Ребенок искусственник. Педиатры на это особого внимания не обращают. Сдавали на аллергию- не подтвердилось. Дерматолог поставил диагноз - дрожжеподобный грибок. Мы полтора месяца были на строгой диете, лечились в основном мазями, сначала Травокорт, затем Травоген. Анализы показали, что грибка нет . Да вот только пятна эти никуда не делись! Они не зудят. В структуре кожи, в области пяте, присутствуют множество мелких белых точек(на фото при увеличении видно). Присутствует небольшое шелушение. Реакция на пищу точно не установлена, не понятно от какого продукта покраснение увеличивается. Возможно вы что нибудь разглядите! Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
По фото разглядеть лучше, чем очно, точно не получится. Я вижу только сосудистый рисунок без высыпаний, если честно. Диагноз дрожжеподобного грибка был поставлен на основании результатов соскоба с кожи?
Да, делали соскоб. Как бы вылечились, по последним анализам. Но визуально, все так же как и было. Забыл сказать, что периодически появляются маленькие прыщики, не воспалённые, а белые.
То, что Вы имеете в виду под невоспалёнными белыми прыщиками - это просто особенность кожи, лечить не нужно.