Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Иерсиниоз

Доброго дня! У меня такая ситуация, в январе 2016 верхняя часть тела покрылась сыпью похожие на укусы клопов с температурой 37,3. Диагноз определили только в марте иерсиниоз 1/50 , в июне был ложный аппендицит . Повторно сдал анализ на иерсиниоз , результат прилагаю. Скажите пожалуйста при таком титре нужно лечение ????. Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно.
Доброго дня Павел Андреевич! Какие мне можно сдать анализы в invitro чтобы с ними обратиться к инфикционисту ????. Недавно сдавал анализ на кальпротектин фекальный , показания 297 при норме 50. Заранее благодарен.
Полный клин ан крови, АЛТ, УЗИ ОБП.
Прошу прощения Павел Андреевич .В конце 2017 года лежал в стационаре , проходил обследование. В январе пропил лекарство пентаса, показатель кальпротектин фекальный упал до 16. Прошу вас расшифровать поподробнее что мне сделать. УЗИ брюшной полости ????. Что такое ОБП ???. Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Посетить инфекциониста для назначения лечения. УЗИ органов брюшной полости.
Доброго дня Павел Андреевич! Посетил ифекциониста , по результатам анализов ставят аллергический колит. Это может быть полочка при ирсениоще ???. Опять анализ кала на иерсиниоз положительный. Отправили дополнительный анализ в другой город.
К вопросу приложено фото
Может. Если не получали длительной антибактериальной терапии это закономерный результат.
Ничего не понимаю. У нас в городе результат положительный, в Красноярске отрицательный. Как так ????. Может анализ перехлестывается из за дисбактериоза ???. При недостаточности баугенной заслонки ???
К вопросу приложено фото
Консультация врача инфекциониста на тему «Иерсиниоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov