Консультации / Неврология

Теряю сознание

Добрый день мне 28лет Периодически в душных, жарких местах теряю сознание (немеют губы, появляется слабость) Прихожу в себя через пару минут на полу. Мне оказывают помощь. Дают воду. Через какое-то время начинается рвота водой. Всегда такой сценарий. Из болезней: анемия средней стадии(гемоглобин 93) Принимаю препараты железа Скалиоз Понижение давление 100-110/80 Обращалась к врачу. ЭКГ в норме, глазное дно в норме, в сосудах головного мозга разное давление (были резкие головные боли) Назначен препарат "Эскузан". Боли прошли. Но потеря сознания или предпосылки к ней участились (примерно раз-два в месяц) Начала кружится голова. Если дома, то могу предотвратить. Ложусь и закидываю ноги выше головы. Все проходит. Что делать? Как прекратить это? К какому врачу обратиться? Я не курю, не пью, веду спокойную, размеренную жизнь. Часто летаю самолётами (примерно раз в месяц туда и обратно). Я заметила, что обморок часто бывают через день - два после перелёта.
Вазовагальные обмороки возможны, но относительно редко встречаются в 28 лет. Я бы предложила сделать холтер ЭКГ, ЭЭГ и анализ крови на гормоны щитовидной железы, чтобы исключить органические причины.