Консультации / Стоматология

Аллергия или нет

Здравствуйте! Где-то неделю назад сильно заболел зуб. Пошла к стоматологу. Сделали рентген зуба - оказалось там гнилой корень и гной . Сделали на руке пробу -все нормально. Стоматолог уколола 3 укола Септанеста - все занемевало, а боль в корне зуба осталась. Вырвать не получилось. Стоматолог сказал что нужно сначала убрать воспаление и отправил домой (сказал полоскать солью). Через 5 дней боли не было и я пошла рвать зуб . Вкололи опять этот же септанест 1 укол и ровно через минуту началось ужасное: стало оч жарко, вся вспотела, дрожали все конечности сильная слабость, предобморочное состояние. Слова врача я уже с трудом слышала и думала что уже все. Стоматолог давал нашатырь ,но толку не было. Быстро вколол адреналин и потихоньку становилось немного легче. Померяли давление 100 на 60 -но это уже легчало мне. Сказали сдавать все анализы и кардиограмму . Сдала - все в норме. Скажите пожалуйста что это было и как мне в дальнейшем вырвать зуб, если такая реакция ? Спасибо за ответ.
Добрый день! Если Вам вкололи адреналин, то это обморок - понижение давления, это не связано с аллергической реакцией. Проведение стоматологических манипуляций с использованием седации в таких случаях очень облегчает процедуру. С уважением.
Огромное спасибо, Доктор!Вы не подскажите отчего могло так критично упасть давление?
Добрый день! Причиной резкого понижения АД может быть реакция на введение препарата, страх и т.д. Необходима консультация кардиолога перед следующим посещением стоматолога. С уважением.