Консультации / Онкология

тамоксифен

И есть препараты для снижения побочных эффектов от тамоксифена? Как насчет травок? Заранее благодарю!!!!
Тамоксифен , к сожалению, препарат, который может давать различные побочные эффекты и осложнения и травками тут сомневаюсь, что можно решить проблемму. Но по стандартам Минздрава Тамоксифен является 1 линией гормонотерапии и ничего тут не сделаешь, поскольку замена Тамоксифена на другой гормональный препарат только из за того, что он дает осложнения различные, не правомочна. А если покупать другие гормональные препараты за свой счет, это будет обходиться весьма дорого и ежемесячно.