Консультации / Наркология

Ежедневное употребление-чем чревато

Добрый день. В семье сложилась такая ситуация, мой сожитель на протяжении достаточно долгого времени ежедневно (может год -два) ежедневно (!!!) употребляет различные алкогольные напитки...Это может быть пиво 1-3 литра, водка или коньяк от 150 до 500 мл...В дни застолий гораздо больше. Считает что пока похмеляться с утра не хочется - организм справляется. Ведет себя совершенно не агрессивно, весел, грубостей не позволяет, не дебоширит, из дома ничего не выносит, работу не прогуливает, очень заботлив. С его слов я понимаю что для него это источник удовольствия и расслабления. Говорит у нас в стране все бытовые алкоголики, т.е. понимает что это алкоголизм. Вопрос такой: Чем чревато такое ежедневное употребление алкоголя? Всегда ли приводит к изменению сознания? Как на данном этапе проходит лечение? Может ли человек отказаться самостоятельно или все таки нужна профессиональная помощь? Чем может помочь семья? Спасибо.
Это чревато алкоголизмом, и если уже есть похмелье, то алкоголизм на второй стадии!
Нет, похмелья нет. На этом этапе может понадобиться медикаментозное лечение? Или есть шанс обойтись без него?
Включить свои мозги, и начать трезвую жизнь - никогда не поздно!