Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит, катаральный гаймороэтмоидит, искривление носовой перегородки

Здравствуйте! вот уже два месяца меня беспокоит мое самочувствие, была у трех врачей(отоларингологов), практически все ставят разные диагнозы. Началось все с простуды, слегка заболело горло, когда сама стала рассматривать обнаружила в правой миндалине пробки, врач поставил диагноз хронический тонзилитт,пропила курс антибиотиков, промывали мне миндалины, сделали снимок обнаружили утолщение слизистой и легкую завуалированность верхнечелюстной правой пазухи, сказали пропить Геромиртол форте 1 месяц. все бы ничего но на всем этом фоне у меня вдобавок жжет(легкое жжение) в области груди, шее, затылке, на макушке слегка шипит, иногда как то давит в правом виске(снизу) и неприятные ощущения в правом глазу. была у невролога, сказали ВСД, прописали успокаивающие. повторюсь все это уже как 2 месяца, такое ощущение что улучшений нет(нервничаю из за этого), вопрос может ли хр.тонзилит и проблемы с носом давать такие ощущения в сочетании с ВСД давать такие ощущения?и что делать дальше?
Здравствуйте Юлия!ВСД может давать массу ощущений-поэтому эта болезнь и назвывается-дистонией-нарушение тонуса сосудистой системы.Причин для отрицательных эмоций-нет.Судя по описанию состояния ОНП (около-носовых пазух)-ничего криминального нет.Поэтому успокойтесь,обратитесь к врачу-оториноларингологу, который сможет систематизировать Ваши диагнозы, связать патологию. ВДП (верхних дыхательных путей) с состоянием сосудистого русла и назначить комплексную терапию.Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.