Консультации / Педиатрия

Сыпь на ладошке у ребенка

Доброго времени суток! У сына 4 года на руках начались высыпания,чешутся сильно. Зараза уже перелезла на ноги. Не знаю чем ему помочь.. Врач сказала,что атопический дерматит. Назначила мазь гидрокортезоновую( которая не помогает) и зодак. Легче ребенку не становится,разлазится все сильнее и сильнее. Обильно пою его водой. Чем еще полечить подскажите пожалуйста?? И что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие высыпания на ладонях и подошвах могут быть проявлением энтеровирусной инфекции (посмотрите, синдром рука- рот - нога). И тогда понятно, почему не помогают местные стероиды. Со временем высыпания будут постепенно сходить, но могут быть поражены и ногти. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный осмотр.