Консультации / Онкология
Цитология-может ли быть ошибка
Здравствуйте, неделю назад обнаружила в груди уплотнение (по моим ощущениям оно появилось совсем недавн, ранее не ощущалось). По данным узи: узловое образование в правой молочной железе, гипоэхогенное неоднородное солидное образование 21.8х15.3 мм с четким неровным контуром, с включением в центре узла, не сжимаемое датчиком, втредиме ЦДК с единичным интранодулярным кровотоком. Диагноз: фиброаденома?По данным цитологии: качество препарата: недостаточно адекаатный. В препаратах ТАЮ образования правой мж материал полуразрушен, скудныц. Цитологическая картина более вмего соответствует карциноме. В пол. Матер. Клетки с признаками злокачественности найдены. Вопрос- может ли быть ошибка при недостаточно адекватном материале, или если клетки найдены, это приговор?

Здравствуйте. Фиброаденома в отличии ото карциномы не разрушается. Вам показано срочное иссечение (секторалка) или мастэктомия - это решается очно онкохирургом. И после исследования на гормональный статус и мутации - адекватное лечение. С уважением А.Петров