Консультации / Травматология и ортопедия

Резаная рана

Здравствуйте доктор! После травмы прошёл месяц ,стопа не работает должным образом(может быть я и тороплюсь не знаю).Сделал УЗИ правого г/ст сустава.Заключение:Посттравматическое повреждение тыльных связок предплюсны.Признаки синовита правого г/ст сустава. Вопрос:Что можно сделать или как восстановить?
К вопросу приложено фото
Опишите подробнее фразу: "стопа не работает должным образом". Меня особенно интересуют активное сгибание в голеностопном суставе и движения пальцами. Из рекомендаций ограничусь только рекомендацией покоя для стопы. Полезным будет до полного выздоровления: ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
Спасибо за ответ. Нога при ходьбе пришлёпывает. Сгибается стопа свободно,а пальцы на ноге сгибаются в два приёма через силу.
К вопросу приложено фото
Окончательные выводы (по возможности активных движений пальцами и стопой) после заживления раны и снятия швов (через 12-14 дней после травмы).