Консультации / Неврология

Шея позвоночник

Был резкий кивок головой вперед, после чего возникла резкая боль в шее . На данный момент испытываются болевые ощущения при повороте головы в особенности в крайней точке в лево (ранее было и вправо вроде утихло) Ощущаю легкие головокружения ( но было ранее) грешил на то что -от физической нагрузки(начал заниматься в тренажерном зале- но старался не переусердствовать порядка 2,5 мес. упал вес прим -на 15 кг) Подскажите пожалуйста что может быть, к какой специализацией специалиста обратиться, на что обратить ососбое внимание. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Вероятнее всего, Вы потянули шейные мышцы. Для назначения лечения следует обратиться к неврологу.
Ольга Николаевна, большее спасибо за консультацию. Подскажите пожалуйста когда можно будет приступить к физическим нагрузкам после травмы? Или можно не прекращать?
Время возврата к физическим упражнениям лучше определит врач на очном приёме, чем я. В любом случае, раньше, чем закончится боль в шее плюс 1-2 недели на полное восстановление, заниматься физкультурой не стоит.