Консультации / Кардиология

ВПС Насколько это серьезно Влияет ли состояние сердца на ноги

Сердце Добрый день. Насколько серьезно следующее заключение: ВПС: ДМПП (3 мм), ПМК 1 ст. (до 3,5 мм) с МР 1-2 ст., ПТК 1 ст (4,5 мм) с ТР 1-2 ст. Дилатация полости ЛП (5 мм). БПНПГ М1. Периодическое покалывание, дискомфорт в области сердца. Одышка при небольших нагрузках ( подъем на 3 этаж). Связано с сердцем или нет, но слабеют ноги, как деревянные. Сильная утомляемость. Насколько это серьезно? Влияет ли состояние сердца на ноги?
К вопросу приложено фото
у вас не такая серьёзная ситуация по сердцу! на ноги не должно влиять. но вы должны быть на учете в дальнейшем.